Flan Vainilla 120g

$92

!Suave, esponjoso y frio!

Date ese gusto que te lo mereces…

SKU: 201100192010 Categorías: , , Etiqueta:

BAJAMOS PRECIOS

FLAN VAINILLA 120G Polvo para preparar Flan.

INGREDIENTES:
Azúcar, sal, gelificante, emulsionante: mono y digliceridos de ácidos grasos; saborizantes artificiales: vainilla, crema, etil vainillina; colorantes: amarillo tratazina, amarillo sunset.

INFORMACIÓN NUTRICIONAL:
Porción: 13g (2 cucharadas soperas): Valor energético 50Kcal = 208Kj (3% VD); Carbohidratos 12g (4 %VD); Sodio: 47mg (2% VD).
No aporta cantidades significativas de proteínas, grasas totales, grasas saturadas, grasas trans y fibra alimentaria.
P.L.C * 120g (1 porción): Valor energético 86Kcal = 359Kj (4% VD); Carbohidratos 18g (6% VD); Proteínas 3.8g (5% VD); Sodio 88mg (20% VD).
No aporta cantidades significativas de proteínas, grasas totales, grasas saturadas, grasas trans y fibra alimentaria.
*%Valores Diarios con base a una dieta de 2.000Kcal u 8.400Kj. Sus valores diarios pueden ser mayores o menores dependiendo de sus necesidades energéticas.
**PLC = Porción listo para consumo.

MODO DE PREPARACIÓN:
1-Colocar en una cacerola el contenido del paquete y agregar lentamente 1 litro de leche descremada fría, revolviendo constantemente.
2-Llevar a fuego hasta que hierva sin dejar de agitar.
3-Cocinar por 1-2 minutos más luego de que rompa hervor, mientras se sigue revolviendo.
4-Colocar en moldes y refrigerar por al menos cuatro horas antes de consumir.

Peso 120 kg

Preguntas de los clientes de Mercado Libre (3)

  1. PREGUNTA Hola tiene Azucar agregada?
    RESPUESTA Hola. Si. Este si. Sin azúcar tienes toda nuestra linea Diet que es apta diabéticos. Saludos. Deli for Life
  2. PREGUNTA este ptoducto es vegano o tendrian algua marca para recomendar
    RESPUESTA Hola, el polvo en sí es vegano, pero al momento de preparación deberías usar leche vegetal. Quedamos a las ordenes. Saludos, Deli for Life
  3. PREGUNTA Hola presiso paquete por 1k o mas gracia tiene y presio
    RESPUESTA Hola, buenas tardes! Si, tenemos el mismo cuesta $450. Cualquier cosa quedamos a las ordenes. Saludos, Deli for Life